• Аватар для Братусь
    15.10.2012, 15:28
    Крылатка относительно быстро растет в начале жизни, по-моему первый год (могу ошибаться. А потом ее рост замедляется где-то до пары - тройки сантиметров в год. Плюс еще пока Лаки болел после ранения, его силы уходили на регенерацию, а не на рост. В общем, не надо беспокоиться.
    4 ответов | 69 просмотров
  • Аватар для Братусь
    15.10.2012, 14:51
    Hagen хорошая фирма с ровной репутацией, без "косяков". Лампы у нее недешевые, но зато и качество соответственное и срок службы. производит лампы не только для аквариума, но и для террариумов и т.д. Возможно, потому Вы о ней и не читали, что она не по аквариумам специализируется.
    3 ответов | 42 просмотров
  • Аватар для Братусь
    15.10.2012, 14:25
    Вы ошибаетесь, Лена. Это не фото губки с разных ракурсов и при разном освещении. Это фото живой губки и скелетика губки. Скелетик - сказочный, живая губка - просто губка. Желтенькая и трубчатая.
    12 ответов | 654 просмотров
  • Аватар для Братусь
    15.10.2012, 13:44
    Для большинства веерных червей аквариум должен быть размером от 100л, магнифика не исключение. Так как они обычно селятся в созревший аквариум, при чем рифовый, советую еще в полтора раза увеличить этот размер.
    6 ответов | 91 просмотров
  • Аватар для Братусь
    15.10.2012, 13:39
    Всем спасибо за советы. Скол приклеил на место. Прошло больше двух месяцев, следов повреждения не видно вообще. Хороший целый без изъянов. Очень доволен результатом. Но у меня действительно один скол, где-то треть откололась.
    7 ответов | 284 просмотров
  • Аватар для Братусь
    15.10.2012, 13:37
    Вот я сомневаюсь, что спиральные так уж безопасны. Знаете, большинство фото, которые я видел, на мертвых кораллах. На скелетах. Может, конечно, их туда просто подсаживают и не они замучили коралл, но настораживает как-то.
    7 ответов | 205 просмотров
  • Аватар для Братусь
    15.10.2012, 13:35
    Какой коралл, как выглядит повреждение? Если это ребенок, достаточно организовать запоры на крышку. А вот если его пощипали рыбы или беспозвоночные, надо быстро принимать меры. Иначе совсем замучают.
    10 ответов | 533 просмотров
  • Аватар для Братусь
    15.10.2012, 13:31
    С ЗЕО все неоднозначно, много подделок на рынке. Есть риск навредить многими разновидностями. а ЗЕОспур вообще у многих аквариумистов в "черном списке". Но зооксантелловыми добавками особо кораллам не повредишь. А вот лишняя органика в аквариуме ни к чему. поэтому тоже использовать лушче по...
    14 ответов | 273 просмотров
  • Аватар для Братусь
    15.10.2012, 13:26
    А мне показали фраг на фигурной, а не плоской, а не плоской основе. Выглядело впечатляюще. Очень красивая композиция получилась. Хотел сюда выложить, но не могу найти то фото. Смысл в том, что оно не только разноцветное, но и фигурное.
    17 ответов | 416 просмотров
  • Аватар для Братусь
    15.10.2012, 13:22
    Курятину кораллам не надо. Уж лучше покупные корма. Если рыбы могут ею питаться (лучше в качестве прикорма, а не постоянной пищи), то кораллам не подойдет состав мяса. или забивайте морозилку морепродуктами "под завязку" и потихоньку расходуйте, чтобы хватило на месяц.
    4 ответов | 70 просмотров
  • Аватар для Братусь
    15.10.2012, 13:14
    1 заранее ознакомьтесь с видами, которые будете собирать. Не все морские растения способны выжить ваквариуме 2 Растения тщательно проверьте на месте и не меньше месяца выдержите в отдельном аквариуме, чтобы не занести с ними никаких паразитов. 3 по моему вывезти Вы их как раз сможете, это не...
    3 ответов | 36 просмотров
  • Аватар для Братусь
    15.10.2012, 13:10
    Не знаю, о каком океанариуме идет речь в теме, но на Чистопрудном океанариум хороший. Был там летом с детьми, очень понравилось. И мне и детям. А вот при московском зоопарке как то совсем не впечатлило, "бюджетный вариант" одним словом. Да и дельфинарий у них там...
    10 ответов | 308 просмотров
  • Аватар для Братусь
    04.10.2012, 12:16
    Идея с разметкой скотчем хороша. И бутылки вместо книг как вариант больше понравились. Но по большей части технологии родственные, и это видео можно чуть ли не как иллюстрацию к тому, что написал Андрей, выкладывать.
    29 ответов | 871 просмотров
  • Аватар для Братусь
    04.10.2012, 12:06
    NDemon - убил! :D Андрей, давайте все таки фото своего аквариума что ли. Ну не получится подобрать замок вот так вот "по цвету глаз и гороскопу". Видеть надо. И вообще, если хотите идей - вот Вам идея. Залезьте в гугл картинки, наберите "красивейшие замки мира" - и будет Вам целая пачка идей,...
    10 ответов | 149 просмотров
  • Аватар для Братусь
    04.10.2012, 12:03
    Для водорослей мало какие удобрения для комнатных растений подходят. Они не рассчитаны на присутствие в зоне их применений вододышащих существ. Существуют специальные удобрения для водных растений.
    8 ответов | 181 просмотров
  • Аватар для Братусь
    04.10.2012, 11:52
    Почитайте внимательнее комментарии. Она пресноводная. То есть, опять хорошая, но мимо. Так что в морском аквариуме она будет хорошим кормом для рыбок, и не более того. Так что, к сожалению, "хороша Маша, да не наша", будем выедать ничтатку ежиками.
    10 ответов | 272 просмотров
  • Аватар для Братусь
    04.10.2012, 11:46
    Зерно пшеницы (а манка - это дробленое зерно пшеница) весьма богато белками и микроэлементами. Недаром проростки и зародыши пшеница используются в лечебном питании. Меня всегда забавляло, что одни продукты, сделанные из зерен пшеницы, считают чуть ли не вредоносными, а другие, сделанные из тех же...
    11 ответов | 418 просмотров
  • Аватар для Братусь
    04.10.2012, 11:43
    Зато лиманный мотыль полон солей тяжелых металлов и далеко не любой живности годится в пищу. А пресноводные паразиты далеко не все приживаются на морских рыбках. Именно поэтому морская рыба считается более безопасной, чем речная, даже в сыром виде, и используется для приготовления суши.
    11 ответов | 245 просмотров
  • Аватар для Братусь
    04.10.2012, 11:40
    50 рублей - это пресноводные рыбки. морские начинаются от тысячи. Данный центропиг стоит от 2500 рублей и до 5000 рублей. По своему региону 9Москве) цены можете уточнить сами. Но разброс по России примерно такой.
    10 ответов | 508 просмотров
  • Аватар для Братусь
    04.10.2012, 11:36
    Морской аквариум и пресноводный - разные. Невозможно "научиться" на пресноводном аквариуме многим необходимыми в море вещам. К тому же, из-за разных свойств пресной и соленой воды, пресноводный опыт может сыграть с Вами дурную шутку при подборе освещения и терморегуляции для морского аквариума. ...
    10 ответов | 973 просмотров
  • Аватар для Братусь
    04.10.2012, 11:33
    Вам понадобится, во-первых, зазор сверху - иначе как Вы будете кормить рыбок и ухаживать за аквариумом. во-вторых, все таки обдумайте вопрос размещения оборудования. возможно, как раз будет интересным вариантов оставить сбоку от аквариума пространство для технического отсека (сампа) и закрыть его...
    17 ответов | 311 просмотров
  • Аватар для Братусь
    04.10.2012, 11:28
    У меня просто сделанный акриловой краской по пленке (обычный полиэтилен для теплицы) градиент от сероватого (цвет моего дна) до синего на заднике и боках. создается впечатление, что аквариум больше, чем на самом деле. Пленка, конечно, приделана снаружи аквариума.
    16 ответов | 358 просмотров
  • Аватар для Братусь
    04.10.2012, 11:24
    А куда Вы собираетесь поместить оборудование? Аквариумы потому и ставят часто на закрывающиеся тумбы, что в тумбах - оборудование. Вам понадобятся фильтры, аэрация, нагреватель-охладитель. Вы хотите поместить все это прямо в аквариум?
    12 ответов | 291 просмотров
  • Аватар для Братусь
    04.10.2012, 11:21
    Простая обычная лампа дневного света не предназначена для освещения в воде. Из-за рассеивания и преломления света, до дна, где находятся кораллы и растения - то есть, именно те, кому этот свет нужен для жизни - доходит куда меньше, чем эта лампа излучает. На дне будет полумрак и хворые-хирые...
    12 ответов | 337 просмотров
  • Аватар для Братусь
    04.10.2012, 11:18
    Андрей, в общем, так и есть. но надо вообще нашей Тосе подать идею вообще написать статью о предназначении грунта в аквариуме. Я смотрю, люди просто не понимают зачем он нужен. Думают, для красоты.
    14 ответов | 356 просмотров
  • Аватар для Братусь
    04.10.2012, 11:17
    Маришка, а Вы не забивайте голову. Купите для начала нейтральный грунт средней или крупной зернисточти, тонированный нейтральным цветом - стеклянные шарики, например. Они и красивые, и сравнительно недорогие. А вот когда наберете опыта и разберетесь с тем,чего на самом деле хотите от аквариума,...
    16 ответов | 409 просмотров
  • Аватар для Братусь
    04.10.2012, 11:14
    ВЫ все-таки про морской аквариум говорите или про пресный? Если про морской, почитайте про гидрохимию морской воды. Вода - отдельная наука. Ее надо разводить (или покупать готовую). Ее состав надо поддерживать. Это отдельная наука. Так что выгляядеть этодолжно так: 1 поставил аквариум 2 смешал...
    8 ответов | 141 просмотров
  • Аватар для Братусь
    04.10.2012, 11:10
    Как я Вам написал в другой теме, Вам нужен аквариум не меньше 50л. Вы уверены, что круглый аквариум такого размера будет легко добыть? Я интереса ради сейчас посмотрел объявления - не нашел.
    29 ответов | 871 просмотров
  • Аватар для Братусь
    04.10.2012, 11:07
    Квадратный. И размером не меньше 50л. 50л - это минимум для морского аквариума (если это, конечно, не наноаквариум). Круглые аквариумы очень неудобны в уходе. кроме того, ходит информация, что они вредны для рыб и в результате уже запрещены в ряде европейских стрн к использованию. Ну и, кроме...
    18 ответов | 334 просмотров
  • Аватар для Братусь
    04.10.2012, 10:57
    А вот мне всегда было интересно, можно ли сделать подачу СО2 на балончиках для газировки? И нет ли уже готовых таких отлаженных устройств. Там же СО2, в этих баллончиках. И достаточно много. Не то, чтобы я хотел это чудо себе сделать или купить. Просто чисто теоретически интересно.
    11 ответов | 472 просмотров
Что нового еще
О Братусь

Базовая информация

О Братусь
Место жительства:
Рязань
Аквариумный стаж:
Я новичок

Статистика


Всего сообщений
Всего сообщений
81
Сообщений в день
0.95
Дополнительная информация
Последняя активность
15.10.2012 15:29
Регистрация
24.07.2012
Рефералы
0

Система репутации

Репутация
Репутация
432
Уровень
8
Очков: 432, Уровень: 8
Повышение уровня
Повышение уровня
64%
Требуется очков
18
Уровень завершится: 64%, Очки, нужные для след. уровня: 18
Активность
Активность
99.0%
Общая активность: 99.0%
Активность за последние 30 дней
99.0%
Общая активность: 99.0%
Активность за последние 7 дней
86.0%
Общая активность: 86.0%

Репутация

Очки за: Пользование
Очков пользователя
175
Репутация
10
Дни, с момента регистрации
165
Очки за: темы
Очки за темы
95
Темы
10
Рейтинг
50
Ответов
11
Просмотров
24
Очки за: посты
Очки за посты
162
Посты
162

Деятельность

15.10.2012
15:32 Братусь получил 2 Очки за посты Очков
14:54 Братусь получил 2 Очки за посты Очков
14:41 Братусь получил 2 Очки за посты Очков
13:54 Братусь получил 2 Очки за посты Очков
13:40 Братусь получил 4 Очки за посты Очков
13:40 Братусь получил 1 Очки за темы Очков
13:36 Братусь получил 6 Очки за посты Очков
13:22 Братусь получил 4 Очки за посты Очков
13:12 Братусь получил 2 Очки за посты Очков
13:01 Братусь получил 3 Очки за темы Очков
13:01 Братусь получил 22 Очков пользователя Очков

04.10.2012
12:24 Братусь получил 2 Очки за посты Очков
12:11 Братусь получил 4 Очки за посты Очков
12:00 Братусь получил 2 Очки за посты Очков
11:52 Братусь получил 4 Очки за посты Очков
11:41 Братусь получил 4 Очки за посты Очков
11:33 Братусь получил 6 Очки за посты Очков
11:21 Братусь получил 6 Очки за посты Очков
11:15 Братусь получил 6 Очки за посты Очков
11:03 Братусь получил 3 Очки за темы Очков


Показывать активность всех пользователей
бесплатные объявления Украины