Эти рыбки очень территориальны и очень агрессивные к представителям своего вида. Способны общипать плавники у малоподвижных рыбок, например у рыб-ежей. Они хороши в борьбе против стеклянных актиний.
Мне кажется что эти две улитки не похожи, только что цветом ракушки. А вам не все равно что это за улиточка. На вид ничего так, красивенькая, вид в аквариуме не портит. Да ко всему в придачу еще и польза от не есть.
По телику увидела рыбку и теперь хочу себе такую. Зовется она Pterapogon kauderni - Апогон Каудерна. У них интересная особенность, папочки вынашивают икру и мальков во рту, пока они не будут свободно плавать. Но вот не знаю как их содержать. Подскажите у кого есть опыт.
Я в какой то передаче смотрела что кальций повышают при использовании реактора гидрооксида кальция. В реактор просто добавляется гидрооксид, а он уже в течение дня потиху его в воду добавляет. И там еще реактор производил замер уровня рН. Удобно, позволяет качество процесса контролировать.