18.11.2012, 12:24
По моему от вымораживания толку вообще нет. Разве что, наоборот, воспользоваться тем, что чем выше содержание соли в воде, тем медленнее она замерзает и забрать кусок льда до того, как застынет вся вода. Теоретически, останется как раз часть с самым высоким содержанием солей.